Специальная цена: скидка 15% на все столешницы и подоконники — только до конца весны!
Ваш город Москва
Ваш город Москва?
+7 (499) 703-38-10

Производство ЛВЛ бруса - залог эффективности материала

Галерея 60
Галерея 60
Галерея 60
Галерея 60
1/4

Данные товары сняты с производства.

Компания «РСК-Интерьер» предлагает Laminated veneer lumber или брус ЛВЛ, один из самых интересных материалов нового поколения, выполненных из древесного сырья. Представляющий одну из разновидностей конструкционной древесины брус ЛВЛ отличается однородностью структуры, минимальным количеством древесных отходов и лояльностью к типу сырья. Залогом эффективности материала служат особые технологии, применяемые при производстве бруса ЛВЛ.

Преимущества, заложенные на этапе производства

Моделирование функциональных качеств материала происходит в процессе производства и базируется на тщательном отборе сырья, постоянном контроле качества всех производственных этапов, а также использовании особой технологической цепочки. Главное что удается добиться - упорядоченной структуры ЛВЛ бруса.

В качестве армирующей единицы многослойного материала используется тончайший, не более 3мм, слой высушенного лущеного шпона. Расположенные внахлест слои с параллельным расположением волокон склеиваются в процессе непрерывного горячего прессования. Благодаря строгой регламентации форм и размеров структурных элементов, степени их влажности удается создать совершенный по функциональности материал.

Спектр достоинств

Прочность, не уступающая железобетону обеспечивается за счет отсутствия в структуре материала слабых мест, благодаря:

  • взаиморасположению армирующих элементов
  • сертификации шпона по степени прочности
  • предварительной обработке и устранению естественных дефектов шпона
  • процессу микроволнового подогрева, обеспечивающего максимальное проникновение связующих элементов в древесную структуру

Стабильность линейных размеров гарантирует контроль влажности структурных элементов. Как правило, листы шпона, чья влажность превышает норму (8%) отправляются на досушку. В итоге конечный продукт удается избавить от изменения формы в результате колебаний влажности окружающей среды.

Предельную огнестойкость обеспечивают формальдегидные смолы, устойчивые к возгоранию.

Минимальные ограничения в размерах.

Толщина материала состоящего из девяти и более листов лущеного шпона варьируется в диапазоне от 12 до 125 миллиметров, длина же технологически не ограничена. Заказчик может купить ЛВЛ брус любой длины, которая может быть ограничена лишь возможностями транспортировки или особенностями производственного оборудования.

Наружная эстетика достигается путем использования в качестве наружных слоев шпона с наиболее привлекательным древесным рисунком.

Производственные и строительные организации Москвы и Санкт-Петербурга, создатели мебели, декоративных изделий из дерева могут приобрести в компании качественный ЛВЛ брус в виде досок, брусьев или плит различной длины и диаметра сечения. Компания гарантирует качество, приятные цены и обширный комплекс дополнительных услуг.

Остались вопросы?

Звоните +7 (499) 703-38-10

Заказать замер

После получения заявки мы свяжемся с вами в течение рабочего дня.

Добавить данные о заказе — размеры, примеры и тп